18.10.2017 09:31

Об истории образовательной организации

Справка об истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Васильевская средняя общеобразовательная школа"

Васильевская начальная школа основана в 1919 году. За период с 1919 года учебное заведение прошло путь от начальной до средней общеобразовательной школы. Строительством нового здания занималась организация "ПМК 1394." 1сентября 1982 года состоялось торжественное открытие школы. Первым директором средней общеобразовательной школы был Фёдор Евстафьевич Голиков. В последующие годы работали директорами Филатова Надежда Ивановна, Морозов Василий Алексеевич, Коковин Анатолий Анатольевич. С 2004 года руководит школой Дудникова Ирина Владимировна.

В комплекс школы первоначально входило учебное здание на 320 мест, интернат на 80 мест, мастерская, спортивный зал, столовая на 70 мест. Обучение велось по кабинетной системе. В школе было 12 кабинетов, в том числе модульный, лингафонный кабинеты, химическая и физическая лаборатории, мастерские, кабинет для занятий шестилеток. А также построен был военный городок и спортивный тир. Руками ребят создан пришкольный участок, разбит цветник. Школа благоустраивалась благодаря учащимся и педагогам. В год открытия школы обучалось 132 ученика. В 1996 году наибольшее количество детей – 252 ученика и с этого года наблюдалось уменьшение численности учащихся в школе.

В 1983г.-первый выпуск учеников, было их 27 человек.

В 1984г. за успехи школа была награждена Красным Знаменем.

За годы существования в школе сложились добрые традиции в воспитании и обучении школьников: День Знаний, общешкольный поход,  день Учителя - день самоуправления, день открытых дверей с организацией ярмарки, новогодний праздник, военно-спортивные соревнования с участием выпускников, школьный КВН с участием родителей и учителей, Последний звонок. Эти традиции бережно сохраняются и приумножаются. В школе есть краеведческий музей, в котором отражена вся история сельского поселения Красавинское. Создана общественная организация "Солнечная страна". Организован отряд ЮИД, который активно участвует в школьных, районных и областных мероприятиях.

Выполнен капитальный ремонт крыши, капитальный ремонт спортзала и бойлерной, установлена пожарная сигнализация, установлена тревожная кнопка.

Выпускники нашей школы успешно сдают ЕГЭ и все после 11 класса поступают в высшие учебные заведения.

Класс Вакантные места
2018-2019
Прием в 1 класс с февраля 2018 г.
1 класс 5
2 класс 1